Новости

НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ: ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ НАДБАВКИ К ЗАРПЛАТЕ «ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ»

Разделы:
Налог на доходы физических лиц; Начисление заработной платы. Удержания из заработной платы






Руководство бюро переводов, в котором я работаю, рассматривает возможность ежемесячно выплачивать работникам надбавку к должностным окладам в зависимости от стажа работы в организации.
Можно ли будет уменьшить налоговую базу по налогу на прибыль на величину указанной стимулирующей надбавки?

Отвечая на аналогичный вопрос и ссылаясь на нормы статьи 255 Налогового Кодекса РФ и статьи 135 Трудового Кодекса РФ специалисты Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ в своем письме от 29 августа 2011 г. N 03-03-06/1/530 пришли к выводу, что налогоплательщик имеет право уменьшить налоговую базу по налогу на прибыль на сумму ежемесячно выплачиваемой работникам стимулирующей надбавки к должностным окладам «за выслугу лет». Однако, такие расходы должны быть обоснованны и документально подтверждены


Опубликовано: 8 сентября 2011 года, 7:00





© Обращаем особое внимание коллег на необходимость ссылки на "OPLATATRUDA.RU | Организация и оплата труда" при цитированиии (для on-line проектов обязательна активная гиперссылка)