Список дискуссий : Социальные внебюджетные фонды: ПФ РФ, ФСС РФ, ФОМС РФ : Выплаты за счет соцстраха

Тема: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет внешнему совместителю


Автор
Сообщение
ttsea
02/23/2010 11:12:15 AM
Вправе ли организация с 01.01.2010 выплачивать работнице, с которой заключен трудовой договор о работе по внешнему совместительству, пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, если данное пособие ей выплачивается по основному месту работы?

В.Г.Крашенинников

Сообщение:
редактировать
удалить
Организация с 1 января 2010 г. не вправе выплачивать работнице, с которой заключен трудовой договор о работе по внешнему совместительству, пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (если данное пособие ей выплачивается по основному месту работы)
Агентик

Сообщение:
редактировать
удалить
Текущая редакция п.2 ст. 13 ФЗ N 255-ФЗ от 29.12.2006 прямым текстом отвечает на ваш вопрос: Цитирую: в случае если застрахованное лицо занято у нескольких страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

Опубликовать сообщение