Список дискуссий : Начисление заработной платы. Удержания из заработной платы : Оплата труда при совмещении профессий или замещении отсутствующего работника : Доплата за исполнение обязанностей за временно отсутствующего работника

Удалить сообщение

Варианты возможного замещения должностей или возложения отдельных обязанностей, общий порядок и размеры доплат за выполнение обязанностей временно отсутствующих работников имеет смысл закрепить в коллективном договоре, положении об оплате труда или ином локальном акте.

В любом случае, необходимо издать приказ с указанием объема дополнительно выполняемых работ, срока выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, конкретного размера доплаты. Размер доплаты может быть установлен как в размере определенной суммы, так и в процентном выражении. Работник должен быть ознакомлен с приказом и подписать его (обязательно с указанием даты)

Что касается подписи табеля, то его подписывает один человек, именно тот, который его закрывает. Так, если работник уходит в отпуск в середине месяца, он передает дела тому работнику, на которого возложены его обязанности. При передаче можно составить акт, в котором указать, по какую дату заполнен табель. Акт подписывают оба работника. При начислении заработной платы табель будет закрывать уже другой работник и, соответственно, его подписывать. То же самое следует сделать и при возвращении работника из отпуска.