ОПЛАТА ОТПУСКОВ. КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ






Списки документов: Оплата отпусков. Компенсация за неиспользованный отпуск ; Вопросы-ответы
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Компенсации за ежегодный оплачиваемый отпуск
    Я работала в кафе поваром 5 разряда в период с сентября 2004 года по февраль 2008 года. Работала без трудового договора и была не устроенной официально. Заработная плата мне платилась ежемесячно; т.к. я пенсионерка, меня все это устраивало, кроме отпускных, которые никогда не выплачивались. За отработанное время я пользовалась отпуском без содержания 2 раза, т.к. отпуск не оплачивался, я просто отдыхала 2 раза по 30 дней. Прошу разъяснить мне: полагается ли мне денежная компенсация за отпускные за проработанный период времени или нет?
    Вопросы-ответы | 03.03.2009 08:35:42

  2. При определении количества календарных дней неиспользованного отпуска их округление не предусмотрено
    При определении количества календарных дней неиспользованного отпуска, подлежащих оплате при расчете компенсации за неиспользованный отпуск, округление их законодательством не предусмотрено. Поэтому, если в организации принимается решение об округлении, например, до целых дней, это надо делать не по правилам арифметики, а в пользу работника.
    Вопросы-ответы | 03.04.2008 13:46:43

  3. Дата фактического получения доходов в виде оплаты отпуска определяется как день выплаты этих доходов
    Дата фактического получения доходов в виде оплаты отпуска определяется в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 223 НК РФ как день выплаты этих доходов, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках, независимо от того, за какой месяц она была начислена
    Вопросы-ответы | 28.03.2008 00:10:40

  4. Учет разовых премий при исчислении отпускных
    Разовые премии, выплачиваемые вне системы оплаты труда, например, к юбилейным датам, праздникам, за выполнение срочной работы помимо должностных обязанностей, не учитываются при исчислении средней зарплаты для оплаты отпусков.
    Вопросы-ответы | 22.03.2008 14:26:51



   Всего документов: 4

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики