ВЫПЛАТЫ ЗА СЧЕТ СОЦСТРАХА





Документы: все, по виду
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. В 2008 году сохраняется порядок назначения и исчисления пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, применявшийся в 2007 году
    В 2008 году сохраняется порядок назначения и исчисления пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, применявшийся в предыдущем 2007 году. В частности, подлежат применению нормы, предусмотренные Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" и Положением об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию, утвержденным Постановлением Правительства РФ
    Новости | 02/21/2008 21:46:48

  2. Включение в период выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет дня достижения ребенком указанного возраста
    В соответствии со статьей 14 федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 14.07.2008) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет. Включается ли в период выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет день, когда ребенок достигает указанного возраста?
    Вопросы-ответы | 11/14/2008 06:27:08

  3. Выплата пособия по беременности и родам за выходные дни
    Выплачивается ли пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам за выходные дни (включая нерабочие, праздничные дни), приходящиеся на период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам?
    Вопросы-ответы | 06/05/2008 22:56:15

  4. Денежная компенсация, выплачиваемая вместо обеспечения санаторно-курортным лечением, облагается НДФЛ
    НК РФ устанавливает освобождение от налогообложения налогом на доходы физических лиц денежных средств, использованных непосредственно на приобретение и оплату стоимости санаторно-курортной путевки. При этом освобождение от налогообложения налогом на доходы физических лиц денежной компенсации, выплачиваемой вместо обеспечения санаторно-курортным лечением, п. 9 ст. 217 НК РФ не предусмотрено
    Новости | 10/29/2008 14:54:54

  5. Детские пособия в 2008 году
    В соответствии со статьей 4.2 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ предусмотрена ежегодная индексация установленных размеров пособий на коэффициент прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период. Согласно Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2008 и плановый период 2009 и 2010 годов" коэффициент прогнозируемого уровня инфляции на 2008 год установлен в размере 8,5 %.
    Статьи | 04/08/2008 23:54:13

  6. Если работает только отец, то единовременное пособие при рождении ребенка выплачивает организация, в которой он трудится
    Имеет ли право организация выплатить единовременное пособие при рождении ребенка отцу, работающему в этой организации, если за ребенком будет ухаживать мать, которая до рождения ребенка нигде не работала и не имеет трудовой книжки? Или пособие выплачивает Фонд социального страхования Российской Федерации?
    Вопросы-ответы | 06/08/2008 09:28:57

  7. Зачет ФСС РФ стоимости путевок на санаторно-курортное лечение работников, занятых на работе с вредными производственными факторами
    Принимается ли к зачету Фондом социального страхования стоимость путевок на санаторно-курортное лечение работников, занятых на работе с вредными производственными факторами, с продолжительностью лечения 14 дней?
    Вопросы-ответы | 07/31/2008 06:49:07

  8. Изменение размеров пособий, выплачиваемых гражданам, имеющим детей, с 1 января 2008 года
    Федеральным законом от 01.03.2008 N 18-ФЗ предусмотрена ежегодная индексация установленных размеров пособий на коэффициент прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период. В статье приведен порядок применения данных коэффициентов
    Статьи | 03/22/2008 14:40:40

  9. Исчисление пособия по уходу за двумя детьми
    В случае ухода за двумя детьми (двойней) при исчислении ежемесячного пособия по уходу за ребенком следует руководствоваться пунктами 44, 45, 46 Положения N 865. Размер суммированного ежемесячного пособия по уходу за ребенком при этом не может составлять менее 4500 руб., а если роды вторые, то 6000 руб., но не более 12000 руб. и не более 100 процентов среднего заработка
    Вопросы-ответы | 03/04/2008 12:18:05

  10. Лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком и работающие на дому на условиях неполного рабочего дня, вправе получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком
    Застрахованному лицу, оформившему по месту работы отпуск по уходу за ребенком и работающему на дому, выплачивается и ежемесячное пособие по уходу за ребенком (40% среднего заработка), и заработная плата (пропорционально отработанному времени)
    Новости | 10/30/2010 07:23:34


   Всего документов: 18
   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 2 

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики