ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ





Документы: все, по рубрике
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Больничный для индивидуальных предпринимателей
    Может ли индивидуальный предприниматель самостоятельно за себя уплачивать взносы в Фонд социального страхования РФ, а в случае заболевания предъявить больничный лист для оплаты?
    Вопросы-ответы | 07/31/2008 06:49:07

  2. Больничный: размер пособия превышает максимальный размер и период нетрудоспособности менее календарного месяца
    Работникам, у которых период нетрудоспособности продолжался менее календарного месяца и исчисленное пособие по временной нетрудоспособности которым превышает максимальный размер, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год, названное пособие подлежит исчислению в соответствии с пунктом девятнадцатым Положения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 г. N 375
    Вопросы-ответы | 04/10/2008 18:44:47

  3. Виды выплат, включаемые в средний заработок при определении величины пособия по временной нетрудоспособности
    В заработок, из которого исчисляются пособия застрахованным лицам, не включаются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, отдыха и др.). Кроме того, периоды и начисленные за это время суммы, когда за работником полностью или частично сохраняется средний заработок, также не включаются в расчетный период и заработок, из которого исчисляются пособия. К таким периодам относятся, в том числе, периоды нахождения в ежегодном основном или дополнительном оплачиваемом отпуске
    Вопросы-ответы | 03/04/2008 12:18:05

  4. Включение в период выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет дня достижения ребенком указанного возраста
    В соответствии со статьей 14 федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 14.07.2008) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет. Включается ли в период выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет день, когда ребенок достигает указанного возраста?
    Вопросы-ответы | 11/14/2008 06:27:08

  5. Включение периода временной нетрудоспособности в расчетный период для исчисления размера среднего заработка
    Возможно ли включение периода временной нетрудоспособности в расчетный период для исчисления размера среднего заработка для определения размера ежемесячной страховой выплаты?
    Вопросы-ответы | 06/05/2008 22:56:16

  6. Влияние продолжительности страхового стажа на оплату больничного листка по беременности и родам
    Влияет ли продолжительность страхового стажа на оплату больничного листка по беременности и родам?
    Вопросы-ответы | 08/02/2008 03:30:29

  7. Время отдыха и приема пищи считается рабочим временем
    В соответствии с частью 3 статьи 108 Трудового кодекса Российской Федерации на работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время
    Вопросы-ответы | 01/28/2008 19:33:00

  8. Выплата пособия по беременности и родам за выходные дни
    Выплачивается ли пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам за выходные дни (включая нерабочие, праздничные дни), приходящиеся на период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам?
    Вопросы-ответы | 06/05/2008 22:56:15

  9. Выплата пособия работающим инвалидам по месту нетрудоспособности
    Ограничение периода выплаты пособия работающему инвалиду по листку нетрудоспособности учитывают, начиная с даты установления группы инвалидности (ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Дни болезни до этой даты оплачиваются в общем порядке и в расчете периода ограничения не учитываются.
    Вопросы-ответы | 07/31/2008 06:49:08

  10. Выплата премий в период действия дисциплинарного взыскания
    Работнику государственного учреждения, не являющемуся государственным служащим, объявлено дисциплинарное взыскание в виде замечания (ст. 192 ТК РФ) за ненадлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей и нарушение Закона РФ. Просим вас пояснить, выплачиваются ли премия и иные поощрительные выплаты в период действия дисциплинарного взыскания?
    Вопросы-ответы | 07/25/2008 07:27:56


   Всего документов: 66
   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 2 3 4 5 6 7 

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики