ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ






Документы: все, по рубрике
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Применение среднегодовой нормы часов при исчислении часовой тарифной ставки для оплаты выходных праздничных дней
    В связи с обращением работников Филиала учреждения в бухгалтерию предприятия о правильности начисления выходных праздничных дней, просим дать дополнительные разъяснения о применении среднегодовой нормы часов при исчислении часовой тарифной ставки для оплаты выходных праздничных дней.
    Вопросы-ответы | 25.07.2008 07:27:57

  2. Приобретение путевки для санаторного лечения ребенка в период, не совпадающий с каникулами
    Моему сыну лечащим врачом рекомендовано санаторное лечение, но при сложившихся семейных обстоятельствах я не могу отправить его в санаторий в период школьных каникул. Могу ли я приобрести путевку для санаторного лечения сына в период, не совпадающий с каникулами?
    Вопросы-ответы | 14.11.2008 00:52:50

  3. Размер и порядок начисления процентной надбавки к заработной плате лицам, проживающим и работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям
    Какой размер районного коэффициента следует применять и начислять работникам, принимаемым на работу для выполнения строительно-монтажных работ в п. Пластун Приморского края? Какими нормативными актами следует руководствоваться при этом? Какой размер процентной ("северной") надбавки следует применять и начислять работникам, принимаемым на работу для выполнения строительно-монтажных работ в п. Пластун Приморского края?
    Вопросы-ответы | 25.07.2008 07:27:58

  4. Расчет пособия по нетрудоспособности при болезни в первые дни работы
    Если заболевание и травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более чем за 75 календарных дней
    Вопросы-ответы | 04.03.2008 12:18:05

  5. Расчет средней заработной платы при нахождении в командировке
    Я работаю в Государственном учреждении здравоохранения. В январе текущего года организация направила меня в командировку в г. Владивосток для сдачи отчетов. Начисленная заработная плата за январь месяц получилась ниже расчета, которого мне должны были начислить, если бы я не поехала в командировку, на 400 рублей. Соответственно я получила на руки заработную плату меньше обычной. При расчете среднего заработка при нахождении в командировке был взят расчет за предшествующие 12 месяцев (т.е. с января по декабрь 2007 года). В 2007 году было повышение заработной платы с 01.09.2007 на 15%. Поэтому средний заработок в командировке получился меньше моей заработной платы, если бы меня не отправили в командировку. Прошу официально ответить мне: правильно ли бухгалтер сделал расчет среднего заработка, не ущемляет ли это мои права на сохранение заработной платы. Я считаю, что я не должна терять в заработке, но доказать бухгалтеру очень сложно. Мне предстоит командировка в марте месяце, стоит ли мне в нее отправляться?
    Вопросы-ответы | 25.07.2008 07:27:57

  6. Республика Коми: молодой специалист имеет право на доплаты
    Специалист, прибывший в год окончания учебного заведения на работу в государственное учреждение здравоохранения Республики Коми из другого региона и имеющий трудовой стаж работы в ином учреждении социальной сферы (не финансируемом из республиканского бюджета Республики Коми), имеет право на получение доплат в размере 25 процентов тарифной ставки (оклада) с даты трудоустройства в это учреждение
    Вопросы-ответы | 27.02.2008 19:29:07

  7. Республики Коми: повышенные оклады для руководителей и специалистов, работающих в сельских населенных пунктах
    Для руководителей и специалистов, работающих в государственных учреждениях Республики Коми социального обслуживания, культуры, здравоохранения, образования, ветеринарной службы, физкультуры и спорта, расположенных в сельских населенных пунктах установлены повышенные на 25 процентов тарифные ставки (оклады) по сравнению с тарифными ставками (окладами) руководителей и специалистов, работающих в государственных учреждениях Республики Коми
    Вопросы-ответы | 28.01.2008 19:37:50

  8. Справка военного комиссариата является документом, дающим право на сохранение среднего заработка
    Работник представил справку из Военного комиссариата о том, что он проходил медицинское обследование по направлению военкомата. Сохраняется ли за этот период работнику средний заработок по месту работы и является ли справка Военного комиссариата документом, дающим право на сохранение среднего заработка?
    Вопросы-ответы | 29.04.2008 12:23:17

  9. Срок пребывания ребенка в лагере, оплачиваемый ФСС РФ
    Я хотела бы приобрести путевки в санаторий для моих детей с разным сроком пребывания, так как старшая дочка должна поехать в спортивный лагерь. Путевку с каким сроком пребывания ребенка в лагере оплачивает региональное отделение?
    Вопросы-ответы | 14.11.2008 00:52:50

  10. Тарифный разряд для "системного администратора"
    В штатное расписание бюджетного учреждения с системой оплаты труда на основе Единой тарифной сетки введена должность "системный администратор". Какими нормативными правовыми актами необходимо руководствоваться при определении тарифного разряда по оплате труда работника, занимающего данную должность?
    Вопросы-ответы | 29.04.2008 12:23:18



   Всего документов: 66
   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 2 3 4 5 6 7 

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики