ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ






Документы: все, по рубрике
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Тула: размер стоимости путевки на детское оздоровление, оплачиваемой за счет ФСС РФ
    В каком размере оплачиваются путевки на детское оздоровление в Туле?
    Вопросы-ответы | 14.11.2008 00:52:49

  2. Удержание алиментов из заработной платы работника производится один раз в месяц
    В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ организация обязана выплачивать заработную плату не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. В компании заработная плата выплачивается в соответствии со ст. 136 ТК РФ. В тоже время в организации работают сотрудники, из заработной платы которых организация должна удерживать алименты по исполнительным листам. Как организации удерживать алименты из зарплаты работника: один или два раза в месяц?
    Вопросы-ответы | 04.05.2008 15:09:53

  3. Уплата страховых взносов в бюджет ПФ РФ в случае перечисления страховых взносов в негосударственный пенсионный фонд
    Обязательно ли уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, если производятся платежи в негосударственный пенсионный фонд?
    Вопросы-ответы | 02.08.2008 03:30:30

  4. Участие работодателя в программе государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений
    Можно ли говорить о существенном увеличении собственного пенсионного взноса в случае, если работодатель подключается к программе государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений на основании Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений"?
    Вопросы-ответы | 30.03.2009 08:29:50

  5. Учет разовых премий при исчислении отпускных
    Разовые премии, выплачиваемые вне системы оплаты труда, например, к юбилейным датам, праздникам, за выполнение срочной работы помимо должностных обязанностей, не учитываются при исчислении средней зарплаты для оплаты отпусков.
    Вопросы-ответы | 22.03.2008 14:26:51

  6. Учет службы в армии при определении страхового стажа для больничного
    До призыва в армию у меня трудового стажа не было. С 1982 года я проходил службу в армии, затем продолжил службу в рядах внутренних дел до января 2008 года. В феврале 2008 года я устроился на работу в государственное учреждение. Проработав чуть больше месяца, заболел и вынужден был продолжить лечение в условиях стационара. Бухгалтер мне пояснила, что оплата по больничному листку будет минимальной, так как у меня нет страхового стажа. Поясните, пожалуйста, учитывается ли служба в армии при определении страхового стажа?
    Вопросы-ответы | 14.11.2008 00:52:50



   Всего документов: 66
   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 2 3 4 5 6 7 

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики